Train Montréal-Québec - Horaires

Il y a plusieurs départs quotidiens de Montréal et de Québec. Vous profitez ainsi de plus de flexibilité et des horaires mieux adaptés à vos besoins.

Horaire pour dimanche 23 nov 2014

8:30

13:00

17:30

22:05

train
#22
Durée totale: 3 heures 19 minutes

Disponible: Chaque jour

Cliquez pour plus d'information

9:00
12:19
#24
Durée totale: 3 heures 22 minutes

Disponible: Chaque jour

Cliquez pour plus d'information

13:00
16:22
#628
Durée totale: 3 heures 10 minutes

Disponible: Samedi, dimanche

Cliquez pour plus d'information

18:25
21:35

8:30

13:00

17:30

22:05

Custom schedule: Montréal [QC] - Québec [QC]

X

Train #22 - Chaque jour

3 heures 19 minutes (273 km)

DÉPART <train précédent
Montréal, QC 9:00 (HE)
23 nov.
Saint-Lambert 9:22
Saint-Hyacinthe 9:48
Pour un arrêt à cette gare, les réservations sont requises au moins 40 minutes avant le départ du train de sa gare d'origine. Le train 22 fait un arrêt à Saint-Hyacinthe les samedis et dimanches seulement.
Drummondville 10:23
Charny
Sainte-Foy 11:56
Une navette circule entre Ste Foy et Québec (Gare du Palais) dans les deux directions. Les réservations sont requises.
Québec, QC 12:19 (HE)
ARRIVÉE <train précédent

Horaire valide du 10 décembre 2012 au 31 décembre 2015

X

Train #24 - Chaque jour

3 heures 22 minutes (273 km)

DÉPART
Montréal, QC 13:00 (HE)
23 nov.
Saint-Lambert 13:13
Saint-Hyacinthe
Drummondville 14:07
Charny 15:53
Sainte-Foy 16:00
Une navette circule entre Ste Foy et Québec (Gare du Palais) dans les deux directions. Les réservations sont requises.
Québec, QC 16:22 (HE)
ARRIVÉE

Horaire valide du 10 décembre 2012 au 31 décembre 2015

X

Train #628 - Samedi, dimanche

3 heures 10 minutes (273 km) Trajet le plus rapide

DÉPART train suivant >
Montréal, QC 18:25 (HE)
23 nov.
Saint-Lambert 18:38
Saint-Hyacinthe 19:06
Drummondville 19:50
Charny
Sainte-Foy 21:12
Une navette circule entre Ste Foy et Québec (Gare du Palais) dans les deux directions. Les réservations sont requises.
Arrête sur demande pour laisser descendre.
Québec, QC 21:35 (HE)
ARRIVÉE train suivant >

Horaire valide du 04 février 2013 au 31 décembre 2015

Légende

FUSEAUX HORAIRES
  • HTN: Heure de Terre-Neuve
  • HA: Heure de l'Atlantique
  • HE: Heure de l'Est
  • HC: Heure du Centre
  • HR: Heure des Rocheuses
  • HP: Heure du Pacific
SYMBOLES ET COULEURS
  • Train
    Train
  • Correspondance
    Correspondance
  • Aéroport
    Aéroport
  • Service d'autobus
    Service de navette

Trouvez un train

Trouver une station

Trouver une station

Saisie nom de ville, nom de gare, code de gare ou province