Train Montréal-Québec - Horaires

Il y a plusieurs départs quotidiens de Montréal et de Québec. Vous profitez ainsi de plus de flexibilité et des horaires mieux adaptés à vos besoins.

17:45

19:10

20:35

22:05

train
#28
Durée totale: 3 heures 20 minutes

Disponible: Chaque jour sauf samedi, dimanche

Cliquez pour plus d'information

18:15
21:35

17:45

19:10

20:35

22:05

Custom schedule: Montréal [QC] - Québec [QC]

X

Train #28 - Chaque jour sauf samedi, dimanche

3 heures 20 minutes (273 km)

DÉPART
Montréal, QC 18:15 (HE)
31 oct.
15 minutes arrêt
Saint-Lambert 18:38
Saint-Hyacinthe 19:06
Drummondville 19:50
Charny
Sainte-Foy 21:12
Une navette circule entre Ste Foy et Québec (Gare du Palais) dans les deux directions. Les réservations sont requises.
Québec, QC 21:35 (HE)
ARRIVÉE

Horaire valide du 10 décembre 2012 au 31 décembre 2015

Légende

FUSEAUX HORAIRES
  • HTN: Heure de Terre-Neuve
  • HA: Heure de l'Atlantique
  • HE: Heure de l'Est
  • HC: Heure du Centre
  • HR: Heure des Rocheuses
  • HP: Heure du Pacific
SYMBOLES ET COULEURS
  • Train
    Train
  • Correspondance
    Correspondance
  • Aéroport
    Aéroport
  • Service d'autobus
    Service de navette

Trouver une station

Trouver une station

Saisie nom de ville, nom de gare, code de gare ou province

Trouvez un train